Старая рига

В Старой Риге лёд с крыши помял дорогую машину 3 15.12.2023

Припаркованный в Старой Риге автомобиль Porshe в четверг, 14 декабря, пострадал от упавшего на него с крыши соседнего здания куска льда.

За нападение на Пуце активиста только оштрафовали 8 27.07.2022

Государственная полиция наложила административный штраф в размере 250 евро на активиста Яниса Сондарса за агрессию против депутата Сейма Юриса Пуце (AP), сообщает LETA.

На Юриса Пуце в Старой Риге напал агрессивный мужчина (видео) 26 29.10.2021

В соцсетях набирает стремительную популярность видео, запечатлевшее оскорбление экс-министра, депутата Сейма Юриса Пуце, пишет портал Press.lv.

Дело голой женщины в центре Риги: в квартире могли быть наркотики 02.07.2020

Голая женщина с ножом в руках, которую вчера задержали в Старой Риге, до этого находилась в квартире, где были найдены, возможно, наркотические вещества, сообщает агенство LETA.

В Старой Риге на улице задержана голая женщина в крови с ножом в руках 12 01.07.2020

Сегодня в Вецриге на улице задержана обнаженная женщина в крови с ножом в руках, сообщили в муниципальной полиции столицы.

Турист в Старой Риге обратился к полицейским после того, как ему продали некачественный кокаин 9 03.03.2020

В воскресенье, 29 февраля, около 3 часов ночи, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) через камеры видеонаблюдения заметили в Старой Риге потасовку среди нескольких мужчин.

Парень из Ирландии пытался соблазнить бездомную в Старой Риге 8 10.02.2020

Можно только представить, что бы чувствовал некий гражданин Ирландии, когда проснулся бы с тяжелым похмельем рядом с бездомной. Соблазнить бродягу в Старой Риге любой ценой было целью молодого человека, но его остановила полиция, сообщается в передаче Degpunktā на TV3.

Сорвали злость на припаркованных автомобилях: подростки в Старой Риге устроили погром 10 09.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, в Старой Риге после полуночи столкнулись две компании – троица подростков и несколько велорикш.

В Латвии клиенту ресторана присудили 2 месяца тюрьмы за неоплаченный счет 5 31.10.2019

Что может грозить латвийцу за то, что он не расплатится за обед в кафе или ресторане; несколько примеров того, что так лучше не поступать.

Поел в Старой Риге на 121 евро и не заплатил: мошенника реально посадили 6 30.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, Рижский суд Видземского предместья назначил два месяца заключения мужчине, который после того, как поужинал стейком в ресторане, сбежал и не оплатил счёт размером в 121 евро.

Старая Рига: полиция наказала туристов, решивших поиграть в «голую игру» 9 05.09.2019

Сотрудники Рижской муниципальной полиции 1 сентября в Старой Риге оштрафовали туристов, которые находились на улице полностью голыми.

Пчелиный апокалипсис: на террасе ресторана в Старой Риге обосновался настоящий рой 1 13.06.2019

Сотрудники известного ресторана "3 pavāru restorāns" в четверг утром, 13 июня, были обескуражены пчелиным облаком на собственной террасе. Вскоре пчелиный рой свил настоящий улей под крышей террасы. Прохожие сравнили увиденное с "фрагментами из фильма об апокалипсисе".

«Я не понимаю латышского»: В Риге наркоман отнял у подростка телефон и объяснил это языковым барьером 6 30.01.2019

Смелый паренек, которого в Старой Риге посреди белого дня ограбили, решил проследить за грабителем и в результате при помощи окружающих добился ареста бандита, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Показали все! В Старой Риге иностранцы устроили фотосессию 29 25.01.2019

Ночью 23 января на Домской площади компания иностранцев решила устроить себе фотосессию нагишом, пишет Skaties.lv, ссылаясь на передачу Degpunktā на LNT.

Четверо на одного: подростки устроили в Старой Риге жестокую драку 1 20.12.2018

В среду, 19 декабря, утром в самом центре Риги на улице Калькю пятеро молодых людей устроили драку. Разнимать подростков пришлось сотрудникам полиции. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Вход через кладбище: у дверей Сейма найдены скелеты средневековых бедняков 11 07.12.2018

Возле церкви св.Екаба в Старой Риге обнаружено средневековое кладбище, а перед дверьми Сейма находилась его часть для бедняков. Это удалось выяснить в ходе археологических раскопок, которые проходили в конце лета и начале осени, пишет газета Latvijas avīze.

Ради конкурса студент фотографировался голышом в Старой Риге 5 28.11.2018

27 ноября около 2 часов ночи работники Отдела видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) заметили на одной из улиц Старого города необычную ситуацию.

Иностранные туристы устроили голый забег по Старой Риге 9 12.09.2018

9 сентября, после полуночи, сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию от коллег из центра видеонаблюдений, которые заметили на камерах трех голых мужчин.

В Старой Риге испанец со спущенными штанами валялся на брусчатке 3 11.07.2018

Утром 8 июля работники Рижской муниципальной полиции получили информацию о том, что некий турист оголился в Старой Риге. На место ЧП был отправлен ближайший патруль полиции.

Туристы в Старой Риге избивали и душили бригаду скорой помощи 9 28.05.2018

В конце минувшей недели двое сотрудников Службы неотложной медицинской помощи серьезно пострадали от рук двух граждан Ирландии, пишет ru.focus.lv.

Сезон мальчишников открыт: иностранец обнажился в Старой Риге 2 06.04.2018

2 апреля незадолго до часа ночи работники центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции стали свидетелями сцены, когда на одной из улиц Вецриги мужчина снял штаны и стал приплясывать в таком виде. Информация была передана ближайшему автопатрулю, который подъехал в указанное место и застал наружителя общественного порядка.

В центре Риги два шведа попытались украсть латвийский флаг 8 24.01.2018

В воскресенье, 21 января, два туриста из Швеции попытались украcть латвийский флаг со здания в Старой Риге, сообщает Рижская муниципальная полиция (РМП) на своей странице в Facebook.

В Старой Риге зажгли главную Рождественскую елку столицы Латвии (фоторепортаж) 03.12.2017

Более 2000 рижан пришли в субботу вечером посмотреть на зажжение Рождественской елки на Домской площади.

«Схватил за бронежилет и повалил на землю»: в Старой Риге напали на полицейского 4 23.08.2017

20 августа, около 5 утра, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП), во время патрулирования в Старой Риге, заметили у входа в одно кафе конфликтующих людей. Полицейские решили остановиться и проверить, не требуется ли их помощь, сообщает riga.lv.

Вецрига: пьяный немец оголил половые органы и публично самоудовлетворялся 11 27.06.2017

Поздним вечером 25 июня сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов на ул. Марсталю, где камеры видеонаблюдения зафиксировали драку.

В Риге поле зрения полиции повторно попал ребенок-попрошайка 02.02.2017

Вечером 31 января работники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Старую Ригу, где ребенок, якобы, просил на улице милостыню.

Вечеринка с обнаженкой. «Демонстрации» английских туристов стали проблемой для Старой Риги 12 09.06.2016

Наступил сезон так называемых мальчишников, и пьяные иностранцы, с энтузиазмом провожающие своих друзей в семейную жизнь, становятся большой проблемой.

Пьяные британцы в Риге демонстрировали половые органы 9 07.06.2016

Рижская муниципальная полиция выписала штрафы трем жителям Великобритании за публичное раздевание в Старой Риге. Об этом сообщил пресс-секретарь муниципальной полиции Том Садовскис.

«День Латгалии в Риге» познакомит рижан с продукцией региона 1 12.08.2015

15 августа Латгальский регион планирования приглашает посетить «День Латгалии в Риге». Мероприятие пройдет в рамках праздника столицы, который отмечается в период с 10 по 16 августа.

Ансамбль «Купалинка» поучаствовал в фестивале «Baltica 2015» 22.07.2015

Вокальный ансамбль «Купалинка» Даугавпилсского центра белорусской культуры успешно выступил на международном фестивале «Baltica 2015». Вниманию зрителей концерта семей и национальных меньшинств Латвии был представлен предшествующий свадьбе белорусский народный обряд «Суборная субота», об этом сообщается в пресс-релизе Центра белорусской культуры. Концерт состоялся 18 июля в Верманском саду.

"Защитника свободы" судить не стали 04.02.2009

Вчера суд Центрального района Риги рассматривал уже второе административное дело в отношении очередного бунтовщика, громившего Старую Ригу 13 января.

Годманис не будет требовать отставки Сеглиньша 14.01.2009

Премьер-министр Ивар Годманис не собирается требовать отставки министра внутренних дел Марека Сеглиньша, в связи с беспорядками в Старой Риге.

Сейм пригрозил распустить Рижскую думу 06.10.2008

Из парламента вовсю звучат угрозы роспуска Рижской думы и отставки мэра Яниса Биркса, а Старую Ригу пригрозили лишить особого статуса, позволяющего городу зарабатывать почти миллион латов на продаже пропусков. Причиной же стало нежелание мэрии оказать финансовую помощь в размере 70 млн. латов другим городам Латвии.

В Старой Риге будет участковый 26.03.2007

Ближайший от Вецриги участок полиции расположен на ул. Матиса. Поэтому, если что-то и происходит с человеком в Старом городе, не факт, что он туда обратится. Теперь следить за порядком в этой части столицы будут из мобильного участка — специально оборудованного фургона.